Во многих городах России состоялся VI Всероссийский образовательно-развлекательный флешмоб по математике Mathcat, в рамках которого все желающие смогли проверить математические знания в игровой форме.



Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова уже во второй раз принял участие в акции. Организатором площадки выступил Институт прикладных информационных технологий.



Мероприятие ежегодно проводится в целях математического просвещения и популяризации математики в рамках Концепции развития математического образования в РФ.



Во флешмобе на площадке ГГНТУ приняли участие 136 человек – люди разных возрастов и статусов. Наибольший интерес к акции проявили студенты и школьники.



Участники получили вопросы всех четырех уровней сложности. Оценив свои способности, они выбирали один из уровней (от самого легкого – «белого» до продвинутого – «красного» уровня). На выполнение заданий было отведено полтора часа.



Проректор по учебной работе ГГНТУ Ибрагим Гайрабеков поприветствовал всех участников акции и пожелал им удачи. Координатор площадки ГГНТУ, директор ИПИТ Эсмира Алисултанова отметила, что такая заинтересованность математическим флешмобом является настоящим поводом для гордости и доказательством того, что будущее у региона и страны есть.


- Два просторный лекционных зала оказались забитыми до отказа: посадочных мест едва хватило на всех. Думаю, это и есть подтверждение известных слов о том, что именно математика - царица всех наук, – сказала Эсмира Алисултанова.



Все участники флешмоба получили сертификаты, подтверждающие участие в мероприятии. Результаты флешмоба станут известны позже.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2