Во второй игровой день 3 тура чемпионата России по волейболу Высшей Лиги «А», проходящем в г. Новосибирске, ВК «Грозный» сыграл с ВК «Университет» (Барнаул).

Победу в упорном матче одержал грозненский клуб со счетом 3:1 (25:17, 20:25, 25:23, 25:21)

Отметим, что для «Грозного» данная победа стала пятой к ряду в чемпионате. Ранее грозненцы обыграли хозяев площадки ВК «Локомотив 2» с крупным счетом 3:0.

Событие в матче с «Университетом» развивались практически по тому же сценарию, что и в матче с железнодорожниками, однако, на этот раз соперник более сложным.

В начале первого сета команды показали равную игру, на табло то и дело светился ничейный счет. Лишь в середине партии «Грозный» стал вырываться вперед, постепенно нащупав свою игру. За оставшееся время соперник так и не сумел дать грозненцам достойный отпор. 25:17 в пользу ВК «Грозный».

Второй сет в начале стал продолжением первого. «Грозный» завладел преимуществом и даже вышел вперед, однако, удержать победное шествие так и не сумел. «Университет» нарастил темп и завладел инициативой. Барнаул вскоре вышел вперед и до конца сета сохранил свой отрыв от «Грозного». 25:20 , счет по сетам 1:1.

Третий сет стал самым напряженным. В середине партии «Грозный» вышел вперед 18:12, но игроки «Университета» выдали хороший отрезок и сократили разницу в счете до 2 мячей, 21:19. И с этого момента команды выдали настоящее шоу. «Грозный» заиграл новыми красками и оказался буквально в шаге от победы (счет на табло 24:20), но барнаульцы оказались не из робкого десятка и забили 3 мяча к ряду, сократив счет до минимума, 24:23. Однако точку в напряженном сете поставил все же «Грозный». 25:23 и 2:1 по сетам.

Четвертый сет остался полностью за грозненским коллективом. Ни разу за данную партию «Университет» не смог выйти вперед. Более того, команда из Барнаула уступала сопернику 19:10, но из-за нерасторопности игроков «Грозного», все же смогла сократить счет до приличного 23:20, однако и этого не хватило «Университету» для победы. ВК «Грозный» спокойно довел игру до победного. 25:21, счет по сетам 3:1.

Обзор: Сайд-Ахмед Вараев