В День образования подразделений связи МВД России Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов и начальник Тыла МВД по ЧР Денилбек Айдамиров поздравили личный состав Центра информационных технологий, связи и защиты информации Тыла МВД по ЧР с их профессиональным праздником. 

В торжественной обстановке Руслан Алханов поздравил сотрудников полиции с 70-летием службы связи и пожелал им крепкого здоровья и дальнейших успехов в службе.

«Деятельность подразделения является одной из важнейших в системе органов внутренних дел. Сотрудники ЦИТСиЗИ добросовестно несут службу и успешно справляются с возложенными на них задачами. Они позволяют повысить уровень организации управления и эффективности использования сил и средств, а также обеспечивают органы и подразделения ведомства современными средствами связи», - сказал Министр.

Затем наиболее отличившимся сотрудникам были вручены награды. За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в службе начальник подразделения Асладин Гадамаури был награжден памятной юбилейной медалью МВД России. Юбилейными медалями также награждены еще 4 сотрудника подразделения, юбилейным нагрудным знаком МВД России – 5 человек. Памятной медалью были отмечены 20 сотрудников, еще 7 человек были отмечены памятными подарками. Почетная грамота МВД по Чеченской Республике вручена 1 сотруднику.

Отметим, что 10 декабря 1949 года в системе МВД России была создана служба связи – в этот день был подписан приказ «Об организации комиссии по приемке станционных сооружений Автоматической телефонной станции МВД СССР».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2