Инспекторы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят профилактические обследования объектов, задействованных в праздновании Нового года. Надзорные мероприятия призваны предотвратить пожары и чрезвычайные происшествия. 

В рамках профилактической работы обслуживающему персоналу напоминают правила пожарной безопасности и порядок действий в случае возникновения нештатной ситуации. 

Задачи по обеспечению безопасности людей в период праздничных и выходных дней определены на заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории ЧР.

Контрольный срок устранения выявленных нарушений — 20 декабря. После этой даты объекты при наличии нарушений, создающих угрозу жизни и здоровью граждан, не будут допущены к проведению новогодних мероприятий.

Все праздничные новогодние мероприятия в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты и детских дошкольных учреждениях будут проводиться в светлое время суток и завершатся до 17:00.

Применение любых пиротехнических изделий в закрытых помещениях строго запрещено. Места проведения салютов и фейерверков будут определяться по согласованию с надзорными органами чрезвычайного ведомства.

Культурно-массовые мероприятия планируется проводить в присутствии сотрудников МЧС, а в местах установки городских и районных новогодних елок будет организовано круглосуточное дежурство пожарных расчетов.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2