Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Шахид Ахмадов  обсудил с Министром образования и науки ЧР Исмаилом Байхановым вопросы реализации в регионе Национального проекта "Образование". 

Предметом обсуждения стали вопросы системы регионального образования, как ликвидация трехсменного обучения в школах, подготовка к ЕГЭ 2019-2020 учебного года, открытие новых Центров образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста", реализация в образовательных организациях республики программы выявления одаренных и талантливых детей в целях дальнейшего развития их умственных и творческих способностей.


На встрече также было отмечено, что в республике комплексно реализуются восемь региональных проектов: "Современная школа", "Успех каждого ребенка", "Цифровая образовательная среда", "Учитель будущего", "Молодые профессионалы", "Поддержка семей, имеющих детей", "Социальная активность", "Новые возможности для каждого". 

Исмаил Байханов подчеркнул, что качественное и эффективное выполнение работы в данном направлении держит на особом контроле Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2