В День Конституции Российской Федерации в Грозном и районах Чечни прошла традиционная акция в рамках федерального партийного проекта ЕР «Историческая память» по раздаче лент с изображением триколора. 

Активисты Партии, «Молодой Гвардии Единой России», а также сторонники вышли на центральные улицы столицы и административных центров Республики. Как сообщил Заместитель Секретаря Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия», Руководитель Регионального исполкома Адлан Динаев, всего было роздано 2500 лент российского триколора, прохожим также вручили 700 буклетов с текстом Конституции РФ.

«Партия уделяет особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Помимо традиционной раздачи лент с государственной символикой, в районах прошли праздничные концерты, тематические круглые столы, открытые уроки, конкурсы ко Дню Конституции России. Нам важно, чтобы наше граждане знали свои права и обязанности, умели грамотно ими пользоваться», - поделился Динаев.

Так, в средней школе №2 с. Кенхи Шаройского района партийцы провели открытый урок, в ходе которого рассказали об истории принятия Конституции, ее содержании, а дети делились своими целями на будущее.

Партийцы Шалинского местного отделения Партии встретились с учащимися средней школы №4 города Шали. «Участники мероприятия познакомились с историей принятия документа, основными правами и обязанностями граждан, гарантированными Конституцией РФ. Узнали о том, что знание и грамотное применение основного закона государства — норма цивилизованной жизни, важнейшее условие для повышения ее качества», - поделилась Исполнительный секретарь Местного отделения «Единой России» Малика Матаева.

По окончании мероприятия прошла акция по раздаче лент с изображением российского триколора, в которой приняли участие школьники.

Аналогичную встречу провели партийцы Сунженского местного отделения ЕР с учениками 11-го класса Серноводской общеобразовательной школы №1 на тему «Конституция-главный закон Российской Федерации».

«В нашей стране сейчас действует пятая по счету Конституция: первая появилась в 1918 году, вторая – в 1924, третья – в 1936, четвертая – в 1977 и пятая – в 1993 году. Важно знать о правах и свободе, которые гарантирует Конституция и соблюдать их, а также какие существуют обязанности, согласно Конституции», - рассказал член Местного политического совета Партии, Глава Сунженского муниципального района Али Нагаев.

В Веденском районе прошел первый конкурс стихов, посвященный Дню Конституции Российской Федерации, в котором приняли участие воспитанники детских садов, учащиеся с 1 по 8 классов района. Победителям были вручены грамоты и подарки.

Также партийцы Веденского местного отделения ЕР совместно с Территориально-избирательной комиссией провели деловую игру по теме Конституции РФ в Дышне-Веденской средней школе им. Героя Росси А.А.Загаева. В конкурсе приняли участие 8 команд старшеклассников из общеобразовательных школ района. В соревнованиях поднималась тема истории Основного документа страны и государственной символики России.

Победителям и призерам вручены грамоты, благодарственные письма и подарки. Исполнительный секретарь местного отделения Партии Зухра Дадкаева вручила благодарственное письмо и подарок от «Единой России» одной из команд, получившей приз зрительских симпатий.

В офисе Надтеречного местного отделения партии «Единая Россия» прошел круглый стол на тему «Мы – граждане России» с участием депутатов районного и сельских советов депутатов, активисты и сторонники Партии. Собравшиеся отметили необходимость повышения правовой грамотности молодежи и обсудили меры, которые необходимо предпринять в этой связи.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна