В преддверии Нового года Республиканский проект «Турпалхой», при поддержке министра внутренних дел по ЧР, генерал-лейтенанта полиции Руслана Алханова, помощника Главы ЧР, директора ЧГТРК «Грозный» Ахмеда Дудаева и министра ЧР по делам молодежи Исы Ибрагимова запустил масштабную акцию для детей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Около 100 детей сотрудников Росгвардии по ЧР, погибших при исполнении служебного долга, посетили кинотеатр в ТЦ «Грозный-Сити», где посмотрели популярный мультфильм, а после сытного обеда переместились в детский городок профессий «Проф Кидс», где провели незабываемые 2 часа.

Однако программа акции на этом не закончилась.

«В завершение акции ребята получили подарки и сладости от деда мороза и снегурочки, которые специально прибыли из далёких краев, чтобы их поздравить. По словам ребят, они получили море приятных эмоций и выразили желание повторить это увлекательное путешествие. В акции до конца месяца будут вовлечены более 1000 детей сотрудников МВД и Росгвардии»,- отметили в пресс-службе «Турпалхой».

По словам представителей проекта, основная цель таких мероприятий - отдать дань памяти и уважения погибшим соратникам Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, а также уделить внимание и заботу о детях, чьи отцы пожертвовали своими жизнями ради мира и благополучия на чеченской земле.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна