Министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова наградили памятной медалью «За значительный вклад в создание цифрового эфирного телевидения» и благодарственным письмом от «Российской телевизионной радиовещательной сети» за вклад в отключение аналогового вещания и перехода на цифровое вещание на территории Чеченской Республики.

В церемонии награждения приняли участие полномочный представитель генерального директора РТРС в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Стадник, директор филиала РТРС «РТПЦ Чеченской Республики» Сергей Еременко.

Напомним, Чеченская Республика стала первым регионом на Северном Кавказе, который полностью перешел на цифру. Аналоговое вещание в республике отключили 11 февраля 2019 года наряду с Магаданской, Пензенской, Рязанской, Тульской, Ульяновской и Ярославской областями.

Цифровое вещание дает россиянам возможность смотреть 20 телевизионных каналов в высоком качестве в любой точке региона, где запущена «цифра». Услуга предоставляется бесплатно.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2