В столичной Мэрии состоялась церемония вручения грантов мэра г. Грозного творчески одаренным детям.

Прежде чем приступить к передаче наград, первый заместитель градоначальника Иса Хаджимурадов зачитал приветственное слово от Мэра города Грозного Ибрагима Закриева.

"Вы своим талантом, своим желанием, огромным трудом пришли к тому, что находитесь здесь, в этом зале, и во многом определили свою дальнейшую жизнь и судьбу. Мы искренне верим, что в недалёком будущем, ваши имена будут известны не только в нашей республике, но и во всей стране. Вы должны всегда помнить, что на вас лежит большая ответственность, ведь именно вам, подрастающему поколению, предстоит достойно представлять богатую и неповторимую культуру чеченского народа. Наш Лидер, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров делает всё необходимое, чтобы вы могли развивать свой талант и добиваться поставленных целей. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров верил, что наши дети самые одаренные и что в мирной жизни они будут достигать высоких результатов. Он положил начало возрождению культуры нашего народа и проложил путь к лучшей жизни для будущих поколений. Мы должны об этом помнить” – было сказано в приветствии.

Иса Хаджимурадов передал гранты 15-ти воспитанникам клубных формирований департамента культуры столичной Мэрии, после чего от лица градоначальника и от себя лично поздравил детей с победой и пожелал больших успехов на избранном поприще. Встреча закончилась коллективным фото на память. 

Необходимо отметить, что вручение грантов проводится ежегодно. Ранее гранты мэра города Грозного также получили 50 лучших школьников.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна