Подразделения беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии ЮВО, дислоцированного в Чечне, отрабатывают тактические упражнения по летной подготовке на основе боевого опыта, полученного в современных вооруженных конфликтах.

- Военнослужащие действуют в горно-лесистой местности в условиях ограниченной видимости. Кроме того, в ходе занятий по тактико-специальной подготовке в целях внедрения современного боевого опыта применяется современный комплекс разведки, управления и связи (КРУС) «Стрелец» с БпЛА. Такой способ ведения разведки позволяет наиболее точно определить места расположения и координаты противника, сократить время проведения тактической разведки на большой дальности и своевременно передать информацию на командный пункт, - сообщили в пресс-службе ЮВО

Поясняется, что расчеты комплексов БпЛА выполняют нормативы по развертыванию комплекса, запуску летательных аппаратов, ведению воздушной разведки во время полета на различных высотах, а также посадке беспилотника в заданном районе на точность.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2