Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественной церемонии открытия второй очереди объездного участка федеральной трассы "Кавказ" в обход города Гудермес.

В своем выступлении он высоко оценил технические характеристики и качество объекта. Р. Кадыров подчеркнул, что дорога имеет важное значение для Гудермесского района и всей республики.

«Я лично протестировал дорогу. Очень ровная и удобная. Это исключительно важный объект для дорожного хозяйства нашей республики! Он позволит разгрузить федеральную трассу Р-217 «Кавказ» и снизить аварийность. Также дорога представляет большой интерес в плане развития экономики. Я благодарен всем специалистам, которые были здесь задействованы», — сказал он.


Рамзан Кадыров выразил благодарность Президенту России за поддержку в строительстве дороги

«Хочу выразить искреннюю признательность Президенту России Владимиру Путину, который лично поддержал нашу просьбу и предложение о строительстве данного участка магистрали «Кавказ», - сказал он.

Заместитель Председателя Правительства ЧР — министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев отметил, что строительство обхода было начато по предложению Р. Кадырова, поддержанному на федеральном уровне.

«Рамзан Ахматович, благодаря вашим усилиям строительство объездной дороги федеральной трассы «Кавказ» было начато в 2011 году. Первый этап был введён в эксплуатацию спустя четыре года. И сегодня мы открываем второй отрезок. От имени жителей республики хочу поблагодарить вас за помощь в строительстве дороги», — сказал он.

Отметим, что протяжённость II этапа составляет 12,5 км. Участок дороги относится к 1 технической категории. Дорога имеет четыре полосы движения с разделительной полосой из ограждения парапетного типа. На участке также построены транспортная развязка, мост через р. Мичик длиной 108 п/м, путепровод для сельхозпроезда.

Стоит отметить, что за 2019 год в Чечне построено или реконструировано пять мостов и девять участков автодорог общей протяжённостью 44,7 км. Произведён ремонт на 34-х участках дорог (140,3 км) и аварийно-восстановительные работы на 33 объектах. Также возведена база Грозненского ГУДЭП. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна