На заседании рассмотрели 93 вопроса, в том числе 9 проектов законов ЧР, 84 федеральных законопроектов, законодательных инициатив и обращений субъектов России.

Члены Совета включили в повестку ближайшего заседания Парламента ЧР проект конституционного закона ЧР «О внесении изменений в Конституцию Чеченской Республики». Он разработан в связи с принятием Распоряжения Правительства РФ от 11 декабря 2019 года о переименовании Сунженского района в Серноводский и предусматривает внесение соответствующих изменений в Конституцию ЧР.

Также в повестку очередного пленарного заседания вошли следующие проекты законов ЧР: «О внесении изменений в некоторые законодательные акты ЧР о противодействии коррупции», «О внесении изменений в Закон ЧР «О защите населения и территории ЧР от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «О внесении изменений в Закон ЧР «Об аварийно-спасательных службах и аварийно-спасательных формированиях Чеченской Республики», «О внесении изменений в статью 5 Закона ЧР «О туризме и туристской деятельности в ЧР», «О внесении изменения в статью 3 Закона ЧР «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории ЧР» и«О внесении изменений в Закон ЧР «О дорожном фонде ЧР».

На рассылку депутаты направилипроекты законов ЧР: «О внесении изменений в статьи 5 и 13 Закона ЧР «Об образовании в Чеченской Республике» и«О внесении изменений в статьи 5 и 20 Закона ЧР «О языках в Чеченской Республике».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2