За 2019 год в Чечне обеспечен ввод 600 000 кв. м. жилья. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев на встрече с главами администраций муниципальных районов, в ходе которой обсудили исполнение мероприятий нацпроекта «Жилье и городская среда». 

- На сегодняшний день все мероприятия, входящие в него, выполнены в полном объёме, - отметил министр.

Муслим Зайпуллаев напомнил, что «Жилье и городская среда» - нацпроект, направленный на решение задач по повышению уровня качества городской среды, сокращение аварийного жилфонда и увеличение объёмов вводимого жилья. Его реализация рассчитана до 2024 года.


- В Чечне в полном объёме реализованы мероприятия, запланированные на 2019 год. В том числе благоустройство территорий, расселение аварийного жилищного фонда, обеспечен ввод объёма жилья, который составил более 600 000 квадратных метров, - рассказал министр.

Он подчеркнул, что не менее значимые преобразования в регионе запланированы и на 2020 год. 

- Муниципальным властям необходимо продолжить работу по взаимодействию с министерством, в рамках реализации нацпроекта: выявление непригодного для проживания аварийного жилищного фонда, обеспечение земельных участков для строительства объектов социальной инфраструктуры, активная реализация проектов благоустройства, обеспечение достижения показателей ввода жилья, - пояснил Муслим Зайпуллаев.


Он добавил, что мероприятия, входящие в нацпроект актуальны для ЧР на сегодняшний день.  

- Глава субъекта, Герой России Рамзан Кадыров определил качественное и оперативное выполнение государственных программ, как одну из приоритетных задач. Благодаря такому подходу Чечня возглавляет множество рейтингов качества жизни населения. Для поддержания этой планки в дальнейшем местным властям необходимо тщательного анализировать ситуацию на местах, а также поддерживать тесное межведомственное взаимодействие, - заключил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2