Сегодня, 25 декабря в 16:00, на центральной площади Грозного состоится открытие Главной новогодней ёлки. Планируется, что новогоднюю красавицу зажжет Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Торжественная церемония будет сопровождаться концертной программой.

Вся площадь объединена единой новогодней композицией, которая состоит из горки, ярмарки, сцены, новогодней елки и фотозоны. 

Новогодняя горка представляет собой конструкцию длиной 180 м., шириной 4 м. и высотой 23 м. На ней проложены две дорожки для катания на тюбингах по специальному покрытию, которое позволяет использовать горку в любое время года. Горка в плане имеет изгиб, с помощью которого она огибает елку и сцену, что создает также дополнительное вращение при катании. На центральной части конструкции горки подвешены светящиеся слова на русском и чеченской языках, которые используются при новогодних пожеланиях. 

Вдоль внутренней стороны горки размещена площадка с новогодней ярмаркой. На ней расположились 25 ярмарочных домиков. 

Для удобства посетителей ярмарки созданы также 3 площадки с фуд-кортом для приема пищи. Каждая площадка обособлена клумбами с елями и имеет столы со скамьями для удобства.

На ярмарке можно будет приобрести новогодние подарки, сувениры, еду и другие товары.

Главным украшением площади является новогодняя ёлка высотой 40 м. и диаметром 11 м. в своем основании, на которой выполнена праздничная иллюминация и декорации.

Рядом с елкой размещена фотозона - специальная площадка для создания фотографий на фоне главной достопримечательности Грозного мечети "Сердце Чечни".

Справа от елки размещена сцена. Все вместе - сцена, елка и фотозона объединены общей платформой из дерева.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2