Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев отметил, что встреча Нового года -  это удивительная, всегда волнующая, и всегда радостная пора, которая ассоциируется с детством, семьёй, с волшебной атмосферой ожидания чуда. 

- Очень весело и задорно прошёл новогодний утренник «К нам стучится Новый год!» в Республиканской детской библиотеке им.С.В.Михалкова. Маленьких гостей ждало сказочное представление с участием Бабы-Яги, Снегурочки и, конечно, Деда Мороза. Несмотря на то, как Баба-Яга старательно произносила заклинания, чтобы испортить праздник, но вместе с добрыми новогодними персонажами ребята победили силы зла. Она предложила детям сыграть в игру «Лимбо», с которой ребятишки успешно справились и отчаянной Яге пришлось согласиться на участие в празднике Снегурочки и Дедушки Мороза, - добавил глава Минкультуры ЧР.


По словам Хож-Бауди Дааева, обязательное условие праздника – участие детей в утреннике в костюме сказочного персонажа взрослыми было соблюдено. 

- Здесь Баба-Яга подружилась со всеми детишками и они ее больше не только не боялись, а наоборот водили вместе хороводы, пели песни и танцевали, - уточнил министр.

В рамках праздника были предусмотрены выступления читателей библиотеки, которые исполнили танец «Снежинки», приняли участие в различных играх-конкурсах «Молодец, молоток, молочко», «Паровозик», а также прочитали стихи и исполнили новогодние песни.


- Праздник получился на славу! Главное, что детям было весело, их выступления не остались без внимания главных организаторов мероприятия. А тому, как как рьяно раздавала детям сладости и призы Баба-Яга дети были приятно удивлены! Мероприятие подошло к концу, да и мешок Бабушки-Яги тоже опустел, в нем не осталось уже ни одной конфетки. Но Яга не унывала и не пакостила, она чувствовала себя комфортно в кругу с детьми и делала памятное селфи о проведенном мероприятии в уходящем 2019 году.  В роли главной героини праздника выступила известная ведущая Хеда Дааева, которая не только умеет профессионально вести мероприятия, играть такие сложные роли, но и успевает в школе, радуя своих родителей хорошими результатами в учебе! Поздравляю всех детей с наступающим Новым годом! Желаю им расти достойными патриотами своего народа, - подытожил Х.-Б. Дааев. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2