Здесь же был подведен итог Регионального конкурса по предоставлению грантов для реализации социально-значимых проектов.

В церемонии награждения принял участие министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов.

Руководители и представители общественных организаций получили Нагрудные ведомственные медали «За вклад в развитие добровольчества в Чеченской Республике», Почетные грамоты Министерства ЧР по делам молодежи, а также сертификаты победителей в грантовом конкурсе на различные суммы.

Так Нагрудные ведомственные медали «За вклад в развитие добровольчества в Чеченской Республике» получили руководитель и 6 участников команды Республиканского проекта «Турпалхой», еще 2 человека получили Почетные грамоты Минмолодежи ЧР.

Более того участник проекта «Турпалхой» также получил сертификат на сумму 125 тыс. рублей на реализацию проекта «Турпалхойн мехкарий» («Дочери героев»)

Проект ориентирован на развитие и популяризацию национально-культурных ценностей чеченского народа, творческих способностей молодежи и ее патриотическое воспитание.

Награды отличившимся активистам вручил министр Иса Ибрагимов.

Он также поздравил ребят, полежал удачи и выразил уверенность, что в следующем году достижений у нашей молодежи будет больше.

Были отмечены исключительная роль и всемерная поддержка Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова развитию в республике как добровольчества, так и молодежной политики в целом.

Завершилось мероприятие памятной фотографией.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2