В последний игровой день 4 тура Чемпионата России по волейболу Высшей Лиги «А», матчи которого проходили в городе Кисловодск, грозненская команда встречалась с ВК «Академия-Казань».

Волевую победу в матче со счетом 3:1 одержали игроки «Грозного».

После данного тура чеченский коллектив занимает 4 место в турнирной таблице, имея в своем активе 36 очков.

ВК «Грозный» - ВК «Академия-Казань» 3:1 (20:25, 25:12, 25:23, 25:20)

Первый сет. В начале партии команды демонстрировали равную и неспешную игру. И только в середине сета «Академия» начала действовать более агрессивно и взяла инициативу в свои руки. «Грозный» старался не дать сопернику далеко уйти, но их старания оказались напрасными. Догнать себя «Казань» так и не дала. 25:20.

Второй сет. Игра пошла по совершенно неожиданному сценарию. «Грозный» стал просто рвать соперника в клочья. Казалось, что первый сет был просто ошибкой, так как уже к середине партии «Грозный» вел 17:5. Показать что-то стоящее «Академия» не смогла. Грозненцы без каких-либо проблем довели сет до победного конца. 25:12, счет по сетам - 1:1.

Третий сет. «Казань» наконец пришла в себя, и вновь начала навязывать борьбу. Инициатива хоть и сохранялась у «Грозного», но такого преимущества как во втором сете уже не было. В середине сета «Грозный» ввел 18:12, но удержать данный отрыв не получилось. «Академия» большими силами пошла вперед и сократила счет до 24:23, но точку в напряженном сете поставил именно грозненский клуб. 25:23, счет по сетам- 2:1.

Четвертый сет в отличии от третьего выдался более спокойным, но все равно прошел по тому же сценарию. Грозненцы вновь завладели преимуществом в самом начале партии и сохранили свое лидерство до финального свистка - 25:20. Волевая победа ВК «Грозный».