Иран, в случае нападения на американцев и объекты США, столкнется с новейшей военной техникой, на которую Пентагон потратил "два триллиона долларов", написал президент США Дональд Трамп в Twitter. 


В своем Twitter Трамп написал: «Соединенные Штаты только что потратили 2 триллиона долларов на военную технику. С мощью армии США не может сравниться никто. Если Иран нападет на американскую базу или любого американца, мы отправим часть этого совершенно нового прекрасного оборудования в их сторону. И без колебаний!»

Как ранее пообещал Трамп, если американцы подвергнутся нападению со стороны Тегерана, последует «быстрый и сильный удар» по 52 целям на территории Ирана, в том числе по культурным объектам.

Названное Трампом число целей (52) соотносится с количеством захваченных после исламской революции в Иране в плен американцев в ноябре 1979 года. Предупреждение главы Белого дома о возможной атаке объектов иранской культуры нарушает нормы международного права.

Напоним, что верховный лидер Ирана Али Хаменеи пообещал отомстить Соединенным Штатам за гибель генерала Касема Сулеймани. Как заявил иранский президент Хасан Роухани, убив генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР, часть ВС Ирана), Вашингтон совершили тяжелейшее преступление, о котором Тегеран не забудет.




При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2