На просторах соцсетей появилось видео, на котором один из жителей столицы Чеченской Республики обращается к местным властям с просьбой помочь устранить прорыв канализации в доме № 119 по ул. Ладожской Старопромысловского района. 

- Просто ужас, что творится во дворе и улице, - говорится в обращении. 

В префектуре Старопромысловского района корреспонденту ИА "Чечня Сегодня" пояснили, что данная проблема в настоящий момент уже устранена.  

- К таким последствиям привел засор канализации, - уточнили в администрации района. - МУП " Водоканал" принял соответствующие меры и устранил проблему.

 Прокуратурой Чеченской Республики по данному факту организована проверка на предмет соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

- В ходе надзорного мероприятия будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органа местного самоуправления и коммунальных служб. Проведение проверки взято на контроль прокурором республики, - поясняется в сообщении.

Надзорный орган республики напоминает, что по всем имеющимся фактам нарушений в данной сфере граждане могут обратиться в прокуратуру для принятия предусмотренных законом мер реагирования.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2