9 января, молодой вратарь Расул Мицаев, заключил контракт с московским «Динамо». Ранее игрок находился в молодежной школе грозненского «Ахмата».

197-сантимерторовый голкипер успешно прошел просмотр у бело-голубых, и уже приступил к тренировкам с молодежным составом «Динамо» в Турции. Игрок будет выступать за москвичей под 95-м номером.

В своем интервью Расул Мицаев отметил, что в новом клубе есть все условия для его дальнейшего развития.

- Эмоции сумасшедшие, - заявил молодой вратарь. - Я – в «Динамо»! Мне тут всё очень нравится – классные тренировки, отношение к молодым футболистам, условия для работы, которые просто великолепны. На базе клуба есть буквально всё для того, чтобы играть и развиваться. 

По словам Расула Мицаева, из современных вратарей ему импонирует Тер Штеген. 

- Он здорово играет как ногами, так и в рамке ворот. Но я не стремлюсь его копировать на поле – мне кажется, что каждый голкипер имеет свой стиль игры, - пояснил Мицаев. - Конечно, до перехода в «Динамо» я знал о Льве Яшине, знал, что это великий вратарь и единственный из всех футболистов этого амплуа, кто получал «Золотой мяч». Но когда был на просмотре в «Динамо» начал больше читать о нём, смотреть фильмы и телепередачи. Очень интересно и познавательно! Бывал ли на улице Льва Яшина в Грозном? Конечно, бывал. Там находится «Ахмат Арена», так что посещал улицу имени великого вратаря 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна