Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов на совещании с руководителями медучреждений, оказывающих медицинскую помощь по профилю «травматология-ортопедия», представил нового главного внештатного специалиста травматолога-ортопеда Хаджибекра Дильмаханова, ранее работавшего в КБ №1.

— Начало нового года - пора перемен и новых подходов. Если в 2019 году мы занимались общими вопросами развития здравоохранения, то год нынешний ознаменуется решением более узких задач. Ведущую роль в этом будет играть деятельность главных специалистов всех профилей, соответственно, и требования к ним повышаются, - отметил министр.


Эльхан Сулейманов пожелал Хаджибекру Хасбулатовичу успехов в новой должности и напомнил, что данное назначение возлагает на него большую ответственность. 

— От главного специалиста мы ждем организационной работы по развитию травматологии по всей республике, начиная от первичных организаций и заканчивая высокотехнологичной помощью, — сказал он.  Министр отметил, что в предыдущие годы удалось вывести ортопедическую службу региона на должный уровень, внедрив и успешно проводя сложные операции. 
— Немалый вклад внес в это и Усама Хатуев, до сих пор занимавший должность главного специалиста травматолога-ортопеда. Сейчас перед нами новые задачи, и я уверен, что с должным подходом к работе мы с ними успешно справимся, —  подчеркнул он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2