В социальных сетях в последнее время активно распространялась видеозапись с просьбой помочь жительнице Надтеречного района, страдающая формой кожного заболевания.

Как сообщили министерстве здравоохранения ЧР, в октябре 2019 года она лечилась в стационаре Республиканского кожно-венерологического диспансера. После проведенного курса женщину выписали с положительной динамикой. Однако она перестала принимать назначенные препараты, в связи с чем состояние ухудшилось. Больную повторно госпитализировали в федеральное учреждение.

«По личной договоренности руководства РКВД буквально за сутки ее госпитализировали в клинику кожных болезней Первого медицинского университета в Москве. Больной была предоставлена отдельная палата, где вместе с ней находилась и ее мать. Все затраты на проезд и лечение женщины взял на себя РОФ им. А.А. Кадырова.

На данный момент к больной по поручению министра здравоохранения Эльхана Сулейманова выехали специалисты Минздрава ЧР: главврач РКВД С.Г. Ганатов, главный внештатный специалист дерматолог М.В, Сосоева и заведующая стационаром РКВД М. И. Дениева»,- сообщили в пресс-службе министерства.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2