В Чеченской Республике во время проведения крещенских купаний в Наурском и Шелковском районах будет организовано дежурство представителей чрезвычайного ведомства.


По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЧР Аслана Алхаева, совместно со спасателями безопасность религиозного обряда обеспечат сотрудники полиции и скорой медицинской помощи.


– Всего будет задействовано от РСЧС 77 человек и 21 единица техники, в том числе 2 плавательных средства МЧС России, — отметил Аслан Алхаев. — Экстренные службы будут находиться в готовности оказать своевременную и квалифицированную помощь в случае непредвиденных ситуаций.


При проведении религиозного обряда будут развернуты палатки для переодевания, обогрева и полевые кухни, в том числе от МЧС России.


Специалист напомнил, что проводить обряд крещения необходимо только в специально оборудованных для этого местах, на которых дежурят спасатели и где может быть оказана квалифицированная медицинская помощь.





При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2