В Национальной библиотеке им. А.Айдамирова прошло мероприятие по вручению удостоверений первому выпуску курсов по подготовке экспертов первичной профилактики употребления ПАВ (психоактивных веществ). 

В церемонии вручения принял участие заместитель директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Исмаил Эльмерзаев и другие должностные лица. 

"В рамках протокольного обучения деятельности антинаркотической комиссии министерству здравоохранения ЧР было поручено подготовить образовательные программы для педагогов, школьных психологов и социальных работников. В рамках этой программы были проведены курсы на базе республиканского наркологического диспансера, экспертами на курсах выступили действующие врачи наркологи, психиатра, психологи и привлеченные специалисты в области первичной профилактики употребления психоактивных веществ",- рассказали в департаменте по связям с религиозными и общественными организациями. 

По итогам курсов, слушатели сдавали экзамены, а те, кто успешно прошли, были награждены удостоверениями. На данный момент организаторы работают над новой более углубленной программой. Она предусматривает включение в себя других вопросов, которые помогут выявлять проблемы на ранних этапах в образовательных учреждениях.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2