Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов напомнил, что у выпускников 11-х классов осталось меньше недели, чтобы определиться с выбором Единого государственного экзамена. 

Заявления, в которых указаны сдаваемые предметы, выпускники этого года должны подать в своей школе до 1 февраля 2020 года включительно. После 1 февраля Рособрнадзор прекращает прием заявлений на участие в ЕГЭ. 

ЕГЭ традиционно проходит в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 15 мая по 29 июня) и дополнительный (сентябрь). Выпускники прошлых лет могут сдать экзамен в дополнительные и резервные сроки, выпускники же 2020 года сдают экзамены в основные дни.

Обязательными для всех выпускников являются экзамены по русскому языку и базовой математике. По их результатам выдаётся школьный аттестат. Остальные предметы выбирает выпускник. Количество выбранных экзаменов не ограничивается. Будущим абитуриентам нужно внимательно изучить сайты вузов, в которые они хотели бы поступить, чтобы понять, какие предметы лучше сдавать",- отметил министр.

Сроки сдачи ЕГЭ можно изменить только по уважительной причине — документальные подтверждения и заявление нужно предоставить государственной экзаменационной комиссии.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2