Министр культуры ЧР Хож- Бауди Дааев провел совещание с начальниками отделов культуры, управлений, департамента муниципальных образований Чеченской Республики. 

В своем выступлении он отметил, что в 2020 году особое внимание будет уделено подготовке специалистов в сфере культуры, повышению их уровня знаний и вопросам их соответствия занимаемым должностям, в связи с чем было дано поручение начать агитационную работу на местах для направления работников культуры в ВУЗы Чеченской Республики или других субъектов Российской Федерации по их направлению деятельности.

"В 2020 году мы планируем внедрить в деятельность культуры конкурсы между сельскими домами, клубами культуры, библиотеками и выявлять в этом рейтинге образцовых", - сообщил Хож- Бауди Дааев.

Он также добавил, что для реализации данного проекта будет разработано специальное Положение, в котором будут предусмотрены все критерии, касающиеся деятельности учреждений.

"Однако оставляет желать лучшего и санитарное состояние прилегающих к учреждениям культуры территорий", - отметил министр культуры. 

По его словам, исполнение всех озвученных вопросов он будет держать на личном контроле.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2