Заместитель прокурора Чеченской Республики Алексей Котов направил в адрес руководителя следственного управления СК России по ЧР требования об устранении нарушений закона, допущенных при рассмотрении сообщения о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибли 3 человека.

После изучения материалов прокуратура выявила нарушения уголовно-процессуального закона.

«Следствием не учтены сведения о том, что участниками ДТП также являлись малолетние дети одного из погибших водителей, которые в тот же вечер были доставлены в реанимационное отделение учреждения здравоохранения г. Грозного для оказания медицинской помощи»,- отметили представители прокуратуры.

Кроме того, должностными лицами Шалинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по ЧР допущены иные нарушения закона при собирании доказательств, влекущие возможность их утраты.

«Таким образом, несмотря на актуальность и приоритетность вопросов рассмотрения сообщений о преступлении в отношении несовершеннолетних, проверка осуществляется с нарушением норм уголовно-процессуального законодательства. В этой связи прокуратура республики потребовала принять эффективные действия по осуществлению уголовного преследования в разумные сроки»,- сообщили в прокуратуре республики.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2