Житель Наурского района ЧР незаконно организовал пункт заправки автотранспорта сжиженным углеводородным газом, используя переоборудованную кустарным способом цистерну.

В ходе проверки также выяснилось, что на цистерне не был установлен молниеотвод и заземляющее устройство, что представляло угрозу для жизни и здоровья людей и персонала.

После проверки пункт заправки закрыли, а дело передали в суд.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». За совершенное преступление суд назначил осужденному штраф в размере 40 тысяч рублей.

Исполнительный документ о взыскании уголовного штрафа был предъявлен на принудительное исполнение в УФССП России по Чеченской Республике в середине января текущего года.

Судебный пристав-исполнитель на основании судебного решения возбудил исполнительное производство и предупредил должника о том, что если судебное решение не будет им исполнено в указанный срок, то штраф может быть заменен другим видом наказания, вплоть до лишения свободы.

После полученных разъяснений должник в добровольный срок оплатил долг в полном объеме.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2