В урус-мартановский полк оперативного назначения отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии прибыли для прохождения войсковой стажировки 25 курсантов второго курса Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии Российской Федерации.

По прибытии в воинскую часть будущие офицеры ознакомились с историей полка, его традициями и особенностями служебно-боевой деятельности, а также просмотрели презентационный фильм, посвященный соединению.


«Сегодня на офицерских кадрах, и особенно на молодом поколении офицеров лежит огромная ответственность. Именно вы будете в скором будущем выполнять задачи по обеспечению защиты национальных интересов России, прав и свобод наших граждан», – отметил в ходе беседы с курсантами командир полка полковник Марат Моураов.

В течение месяца стажеры будут постигать азы военного ремесла в должностях командиров отделений и заместителей командиров взводов. Курсанты командного факультета примут участие в проведении практических занятий по боевой подготовке с личным составом полка, будут организовывать караульную и внутреннюю службу в подразделениях, проводить инструктивные занятия и инструктажи с личным составом взводов, оттачивать командирскую выучку и применять на практике теоретические знания, которые они получили в институте.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2