Объявлен конкурс на создание проекта реконструкции и строительства грозненского аэропорта. Как сообщается на сайте Росавиации, работы будут выполняться за счет средств федерального бюджета в рамках реализации Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

"Объявлен открытый конкурс в электронной форме на выполнение работ по проектной документации и инженерным изысканиям по объекту: "Реконструкция и строительство аэропорта Грозный (Северный)", - говорится в сообщении.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 27 февраля. Завершение выполнения работ по проектной документации и инженерным изысканиям ожидается в I квартале 2021 года.

Согласно данным госзакупок, стоимость контракта составляет более 193,6 млн руб.


В рамках реконструкции аэродромного комплекса планируется выполнить строительство взлетно-посадочной полосы, сети рулежных дорожек, перронов, очистных сооружений и аварийно-спасательной станции, работы по устройству водосточно-дренажной сети, светосигнального оборудования и периметрового ограждения

Отмечается, что модернизация аэропорта столицы Чеченской Республики направлена на повышение авиатранспортной доступности жителей региона и имеет большое значение для развития экономики и соцсферы республики.


Напомним, что международный аэропорт Северный является аэропортом федерального значения.

Ранее сообщалось, что после реконструкции аэропорта пассажиропоток в нем может увеличиться более чем в 5 раз. Ожидается, что обновленный аэропорт сможет обслуживать до 1,5 млн человек ежегодно. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2