Врачи семейной клиники «АйМед», кандидаты медицинских наук Юрий Васильев и Юлия Васильева выступили спикерами Третьего Всероссийского научно-образовательного Конгресса с международным участием «Онкорадиология, лучевая диагностика и терапия». 

Мероприятие проходило с 14 по 15 февраля в Москве.  

Заведующий центром лучевой диагностики клиники «АйМед» Юрий Васильев представил участникам форума два доклада: «Дифференциальная диагностика опухолей и воспалительных процессов мягких тканей шеи» и « Настройка МР-протокола визуализации у пациентов с металлоконструкциями».

Кандидат медицинских наук, врач рентгенолог, КТ, МРТ и УЗИ Семейной клиники «АйМед» Юлия Васильева выступила с докладом по теме «Лучевая диагностика при планировании и контроле микрохирургических вмешательств».

Помимо этого, в рамках Конгресса под руководством Юрия Васильева состоялась Третья Всероссийская Олимпиада «RadiologyOlimp» для ординаторов по лучевой диагностике. 

В олимпиаде приняло участие 20 команд из 7 городов России. Команды соревновались в интересных конкурсах по анализу анатомических карточек, ответу на блиц-вопросы, по индивидуальным клиническим случаям от членов президиума, а также в традиционном конкурсе «BrainRing». Всего активной группой «RadiologyOlimp» было организовано более 10 Всероссийских олимпиад с международным участием, а также множество дебатов на научные темы среди студентов, ординаторов, молодых учёных, а также именитых профессоров.

Отмечается, что Всероссийский научно-образовательный Конгресс с международным участием «Онкорадиология, лучевая диагностика и терапия» представляет собой многопрофильную, профессиональную платформу, созданную с целью предоставить лучевым диагностам, терапевтам, медицинским физикам и врачам других специальностей, работающим в онкологических учреждениях, уникальную возможность для обучения, профессионального общения, обмена накопленным опытом и передовыми идеями. Участие в нем ежегодно принимают свыше 1500 специалистов и обучающихся со всего мира.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2