Специалисты аналитического агентства "Автостат" составили рейтинг самых востребованных автомобилей российской сборки за рубежом по итогам 2019 года. Почетное первое место досталось кроссоверу Skoda Kodiaq, который сходит с конвейера нижегородского ГАЗа - в прошлом году было экспортировано 10 тысяч таких паркетников.

На второй строчке разместился внедорожник Lada 4x4 с результатом 8 тысяч отправленных за границу экземпляров (с учетом пятидверной модификации).

Тройку лидеров замкнул еще один представитель "АвтоВАЗа" - Lada Vesta с объемом экспорта 5,9 тысячи единиц.

Четвертую и пятую позиции заняли кросс-хэтч Lada XRay и бюджетный седан Volkswagen Polo с показателем 1,5 тысячи и 1,4 тысячи штук соответственно.

Также в ТОП-10 самых популярных машин российской сборки за рубежом по итогам 2019-го значатся: "четырехдверка" Hyundai Solaris (1 008 экземпляров), универсал Lada Largus (803 единицы), седан и кросс- универсал Kia Rio (635 штук), всё семейство Lada Granta (605 авто) и лифтбек Skoda Rapid (465 экземпляров).

Отметим, всего из России на экспорт в прошлом году было отправлено 35 тысяч "легковушек". Это на 22% больше по сравнению с 2018 годом.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2