Через российскую границу не смогут проехать иранцы, которые въезжают для обучения и трудовой деятельности. Туристов и тех, кто едет транзитом, не пропустят тоже. Решение правительства РФ опубликовано на сайте кабмина

Ограничения вводятся с утра 28 февраля во всех воздушных пунктах пропуска через госграницу страны, кроме аэропорта Шереметьево.  Исключение составят члены Евразийского экономического союза, экипажи воздушных судов, члены официальных делегаций и лица, имеющие вид на жительство в России.

Кроме того, МИД временно приостановит прием документов, оформление и выдачу рабочих, частных, учебных, туристических и транзитных виз гражданам Ирана. Выданные ранее визы аннулируют. В распоряжении, подписанном премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, указано, что подобные меры предпринимаются, чтобы предотвратить распространение нового коронавируса на территории России. Недавно в Иране, Италии и Южной Корее резко увеличилось число зараженных COVID-19. Туристам рекомендовали отказаться от посещения этих стран. С 1 марта РФ ограничит авиасообщение с Ираном и Южной Кореей. Из Италии рейсы будет принимать только терминал F аэропорта Шереметьево.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2