Министерство образования и науки ЧР проводит проверку образовательных учреждений во всех районах республики на соответствие современным нормам и требованиям образовательного процесса. 

Глава Минобрнауки ЧР Идрис Байсултанов ознакомился с состоянием дел в области материально-технической оснащенности, наличия необходимого оборудования и ведения документации в ГБПОУ "Гудермесский железнодорожный техникум". 

- Увиденное произвело очень приятное впечатление. В техникуме работают опытные специалисты, материально-техническое обеспечение на высоком уровне, на территории техникума и в самом здании соблюдается чистота и порядок. В стенах учебного заведения можно освоить профессии по таким направлениям, как "Экономика и бухгалтерский учет", "Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта", "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог", "Право и организация социального обеспечения ", "Прикладная информатика", "Правоохранительная деятельность", "Машинист локомотива", "Портной", - сообщил Идрис Байсултанов. 

Министр образования и науки ЧР добавил, что для освоения профессий в ГБПОУ "Гудермесский железнодорожный техникум" созданы благоприятные условия.

- Данный техникум по материально-технической оснащенности можно включить в число лучших учебных заведений не только Северного Кавказа, но и страны в целом. Поблагодарил директора техникума Аббаса Мусаевича Мусхаджиева за ответственный подход к работе и любовь к профессии. Пожелал педколлективу не снижать заданную планку и всегда стремиться к дальнейшему росту и развитию, - подытожил он. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна