В Грозненском Центре образования имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова состоялся большой праздник, посвящённый приближающемуся празднику 8 Марта. 

Как рассказал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, активное участие в представлениях приняли его дети - Табарик, Адам, Эли и Ашура. 

«А как же по-другому?! Ведь в зале присутствуют самые дорогие для них женщины - дорогая мама Медни Мусаевна, сестры Айшат и Хадижат. Стихи, танцы, песни, юмористические постановки в исполнении учащихся не оставили равнодушными виновниц торжества. Слова поздравления, любви и благодарности от частичек их души звучали для них по-особенному. Табарик исполнила песню на чеченском языке, посвящённую всем матерям. А Ашура посвятила стих своей дорогой бабушке Аймани Несиевне. Ашура прочитала произведение поэтессы Асет Халиковой на родном языке. Очень важно, чтобы дети с малых лет изучали родной язык, традиции и обычаи своего народа. Это позволит вырасти им настоящими людьми, чтущими память своих предков, любящими Родину, знающими свою историю. Я присоединяюсь ко всем словам поздравления в адрес женщин, звучащим в эти дни на различных мероприятиях, посвящённых 8 Марта. Счастья вам и долгих, радостных лет жизни», - написал Кадыров на своей странице в социальной сети.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2