Волонтерские штабы продолжают обрабатывать обращения граждан, поступившие на «Прямую линию Президента. Продолжение». Всего в работу принято более 10 тысяч заявлений.


На «Прямую линию» Владимира Путина обратилась жительница станицы Гребенская Шелковского района Сарат Умханова. Женщина попросила сделать табличку на доме, в котором проживал её отец, инвалид ВОВ. Улица была названа именем Шахруддина Умханова еще в 2013 году, однако дом ветерана войны ничем не отличался от остальных в станице. Участники команды «Молодежка ОНФ» в Чеченской республике встретились с главой Шелковского района Хамидом Хаджиевым. И озвучили ему просьбу дочери ветерана. Теперь адрес участника войны Шахруди Умханова знают не только соседи по улице, но и все жители станицы.


«На встрече глава Шелковского района не только дал распоряжение установить табличку. В сельских школах будут созданы уголки памяти о всех ветеранах ВОВ. Любое обращение, связанное с участниками Великой Отечественной войны, для нас особенно важно. Тем более, в год 75-летия Победы. Мы должны противостоять попыткам исказить факты истории», - отметила участница команды «Молодежка ОНФ» в Чеченской республике Марина Мацаева.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна