Впервые в Грозном, 18 апреля, на площади А.Ш. Кадырова, в рамках IV Международного фестиваля туризма и активного отдыха «Шашлык-Машлык», состоится Кавказская ярмарка «Национальный вкус», на которой соберутся лучшие производители товаров со всего Северного Кавказа. Организатором мероприятия выступает Министерство Чеченской Республики по туризму.

Отмечается, что Минтуризма ЧР планирует сделать «Шашлык-Машлык» самым масштабным гастрономическим событием России в 2020 году. Скрасить время посетителей приглашены не только артисты, именитые повара мира, но и производители излюбленных продуктов питания жителей страны. Для них организаторы выделили специальную зону, где каждый из гостей фестиваля сможет лично пообщаться с представителем той или иной организации и приобрести любимую еду.

Как сообщается, цель ярмарки - расширение представления гостей о регионе, информирование о туристской политике и мерах, направленных на обеспечение устойчивого развития туризма в регионе, привлечение внимания, как к предлагаемым туристским продуктам, так и продуктам питания, обеспечение возможности установления прямого контакта с потребителями, развитие и укрепления партнерских связей.

Организаторы уверяют, что проведение ее в рамках крупного фестиваля, обеспечит высокое внимание к ней, а представленная продукция получит большую узнаваемость.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2