В Духовном управлении мусульман ЧР состоялось расширенное совещание с духовенством республики под председательством Муфтия ЧР Салаха-Хаджи Межиева.

В работе также принял участие директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аслан Абдулаев.

Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, обращаясь к собравшимся отметил важность соблюдения чистоты в Исламе. Это касается вопросов проведения субботников, как во всех мечетях, также и прилегающих к ним территориях. Также подразумевается проведение широкомасштабных субботников во всех зияртах, городах и других населенных пунктах.

Так, по словам богослова, каждый мусульманин должен думать о том, какие блага он может принести своему народу, республике. Не быть равнодушными к чужой беде.

Муфтий ЧР поручил кадиям районов поработать над тем как вернуть старинный обычай чеченского народа (белхи), который широко использовался в народе до нашего времени.

-Необходимо привести в полный порядок все земельные участки, провести работу над этим при участии руководства и всех жителей населенных пунктов. Если необходимо, помочь нуждающимся посредством оказания коллективной помощи, - сказал Муфтий Чечни.

Муфтий ЧР призвал участников собрания с большой ответственностью отнестись к поручению. 

-Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на прошедшем недавно совещании в Правительстве ЧР также затрагивал поднятые сегодня вопросы», - отметил Салах-Хаджи Межиев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2