Министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов на базе ГБОУ «Лингвистическая школа им. Ю.Д. Дешериева» провел совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием, директорами образовательных организаций республики, руководителями пунктов проведения единых государственных экзаменов, членами государственной экспертной комиссии.

На встрече обсудили вопросы необходимости обеспечения объективности и прозрачности на всех пунктах проведения экзаменов, которые должны быть оснащены видеонаблюдением с подачей звука. 

- С целью недопущения любого рода нарушений настоятельно рекомендовал задействовать общественных наблюдателей в ходе проведения ГИА 2020 года. Строжайше запретил руководителям ППЭ, членам ГЭК, техническим специалистам, ассистентам и специалистам по проведению инструктажа обучающихся нарушать общепринятые Рособрнадзором нормы и стандарты проведения государственных экзаменов, - отметил министр.

Напомним, что в этом году ЕГЭ традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября). 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2