Эльхан Сулейманов встретился с заведующим кафедрой терапии, кардиологии и функциональной диагностики Центральной государственной медицинской академии Управления делами Президента Российской Федерации, заведующим первичным сосудистым отделением Городской клинической больницы № 51 г.Москвы Дмитрием Затейщиковым. Во встрече также приняли участие главный внештатный кардиолог Министерства здравоохранения Чеченской Республики Хасан Бацигов и главный врач ГБУ «Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн» Тимур Индербиев. 

Дмитрий Затейщиков поделился впечатлениями от участия в Образовательной школе для врачей по неотложной кардиологии, которая прошла 12 марта в Грозном. В течение нескольких часов участники школы и эксперты-кардиологи обсуждали проблемы острого коронарного симптома и острой сердечной недостаточности, по итогам мероприятия слушатели смогли получить кредитные часы на обучение в Академии.

Глава Минздрава ЧР и Дмитрий Затейщиков пришли к соглашению о практиках обмена опытом в области науки и образования.

- Кафедра, которой я руковожу занимается последипломным образованием, она готовит специалистов в области кардиологии, терапии, пульмонологии, нефрологии, функциональной диагностики. Мы готовы помогать и оказывать всяческое содействие выпускникам медицинских вузов и медицинским работникам, желающим повысить свою квалификацию в нашей Академии, – сказал Д. Затейщиков.

В рамках встречи также обсудили региональную программу «Единый кардиолог», которая находится на стадии разработки. 

Реализация данного проекта позволит размещать результаты кардиологических исследований всех пациентов с сердечной патологией в единой программе. Программа позволит объединить кардиологические подразделения республики и интегрировать между собой все лечебно-профилактические учреждения, а также приблизить первичное звено, куда впервые поступает пациент, к экспертному уровню республиканских клиник.

По итогам встречи были внесены последние штрихи в формирование программы в целом и определились с форматом, в котором планируется реализовывать проект.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2