Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов сообщил,что в регионе  не зарегистрирован ни один случай  заражения коронавирусом. 

Однако, связи с тем, что по всему миру поступают известия о новых случаях распространения COVID-19, многие страны и республики начали принимать профилактические меры для защиты своих жителей от угрозы заражения.

-Министерство здравоохранения ЧР призывает население быть более внимательными к своему здоровью и здоровью близких, соблюдать правила личной гигиены, не посещать места массового скопления людей, без острой необходимости не выезжать за пределы республики. Данный вопрос был обговорен и получил одобрение и у религиозных деятелей республики. Важно помнить, что у детей, подростков и молодежи заболевание может протекать бессимптомно, но при этом для окружающих существует риск заражения. В связи с этим, просим по возможности избегать встреч со всеми вновь прибывшими в регион до истечения инкубационного периода и подтверждения отсутствия у них коронавируса, - сказал Э. Сулейманов.

 Минздрав РФ разработал памятки о том, что нужно знать о коронавирусе и как от него уберечься. 

Кроме того, на сайте ведомства создан специальный раздел с актуальной информацией о COVID-19. Призываем ознакомиться с ними и быть более бдительными.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2