Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил с мэром Грозного Исой Хаджимурадовым  основные направления деятельности по развитию экономики, социальной сферы и инфраструктуры города на текущий год.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что Грозный активно расширяется, наблюдается устойчивый демографический рост, растет загруженность дорог,- такое положение дел требует дополнительных мер.

«Учитывая высокий уровень рождаемости в Грозном и в республике в целом, рост туристического потока, увеличение числа автовладельцев, мы должны изыскать возможность для строительства и расширения дорог, возведения новых домов и социальных объектов. Необходимо рациональное отношение к землям, которое требуется для реализации важнейших проектов. Также хочу отметить, что визитной карточкой Грозного является порядок на улицах, проспектах и во дворах. Надо обеспечить соблюдение чистоты на своих территориях госучреждениями, организациями, предприятиями, торговыми точками, а также в жилом секторе», — сказал он.

Глава ЧР поздравил мэра с утверждением в новой должности депутатами городского совета и пожелал успехов в осуществлении служебных обязанностей. Иса Хаджимурадов выразил благодарность за высокое доверие.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2