Накануне в Грозном стартовала Международная акция «Сад памяти», приуроченная к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Участниками акции стали руководители и представители министерств, ведомств и волонтерских организаций республики, сообщает пресс-служба Министерства ЧР по делам молодежи.

На церемонии присутствовали многочисленные гости, в числе которых был и внук Маршала Советского Союза Баграмяна Ивана. В рамках акции собравшиеся высадили больше сотни саженцев породы ясень на территории 56-го участка г. Грозный. 

Напомним, с 18 марта по 22 июня в 85 субъектах Российской Федерации будет высажено 27 млн саженцев в черте городов и за их пределами, на территории Чеченской Республики планируется высадить около 45000 саженцев. 

Участие в акции может принять каждый желающий. Информацию о том, как это сделать, можно получить на сайте садпамяти2020.рф. Главная цель данного мероприятия — сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны, укрепить единство россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны и консолидировать гражданскую активность населения, общественных, волонтерских и добровольческих организаций, а также будет способствовать достижению целевых показателей регионального проекта «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2