В офисе Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР прошла трехсторонняя встреча директора департамента Аслана Абдулаева с первым заместителем директора ЧГТРК "Грозный" Ильманом Вахидовым и сопредседателем регионального отделения ОНФ в ЧР Хусайном Солтагереевым.

Участники встречи обсудили вопрос активизации совместной работы НКО и СМИ по недопущению распространению панических настроений в обществе, о недопустимости искусственного поднятия цен на фоне увеличения спроса на продукты питания и товары первой необходимости.

Собравшиеся также говорили о необходимости разъяснения населению региона информации о том, что меры, предпринятые руководством, направлены на недопущение распространения данного заболевания в республике, а в случае выявления факта, на своевременное оказание необходимой помощи.

Аслан Абдулаев подчеркнул, что руководство республики, в лице Главы ЧР Рамзана Кадырова, предприняло все необходимые профилактические меры по защите населения от угрозы распространения коронавирусной инфекции.

- В свою очередь, граждане должны быть бдительными, нести индивидуальную ответственность, выполнять все требования и предписания властей, - отмечают сотрудники департамента.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна