Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил освободить россиян от коммунальных платежей на время карантинных мер против распространения коронавируса. Инициатива уже направлена главе Минстроя Владимиру Якушеву, сообщает РИА Новости.

В своем письме Власов подчеркнул, что на фоне общего сокращения доходов, россиянам приходится нести дополнительные издержки в виде повышенных счетов за услуги ЖКХ в силу более длительного пребывания дома. 

«Финансовое благополучие очень многих россиян в результате этого значительно пострадает. Соответственно, освобождение от коммунальных платежей сможет частично помочь гражданам РФ в сложной экономической ситуации», — говорится в обращении депутата .

При этом он подчеркнул, что такая мера необходима только на время действия особого режима, который был введен из-за мер, принятых властями в целях борьбы с коронавирусом.

По последним данным, количество зараженных людей по всему миру приблизилось к отметке в 425 тысяч. Почти 19 тысяч людей скончались, 105 тысячам удалось выздороветь. В России пока зафиксировано 503 случая заражения COVID-19. По другим данным — 495. 22 человека поправились и были выписаны из больниц.

В Чеченской Республике подтвержден один случай заражения коронавирусом.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2