В своем обращении спикер Парламента ЧР призвал жителей республики с пониманием отнестись к принимаемым мерам, главной целью которых является - защита населения от коронавируса.

- На сегодняшний день в нашем регионе есть зараженные коронавирусом. Как рассказал сам Глава республики Рамзан Кадыров, был один человек, который совершил Умру (малое паломничество, - прим.ред.) и вернулся через Турцию домой. После его проверки был получен положительный результат. Анализы еще 5-6 человек нами также отправлены на проверку. Хочу заметить, что те, кто вернулись из других стран, сразу отправляются к своим семьям, которые могут состояться из 10 или 12 человек, и в итоге все члены этой семьи попадают под карантин. На сегодняшний день уже 600 человек находятся у нас на домашнем карантине,- сообщил Магомед Даудов. 

Добавим, что по поручению Главы ЧР в регионе создан штаб по борьбе с коронавирусом. Возглавляет его заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов. Задача данного штаба – координировать работу всех ведомств, которые участвуют в борьбе с коронавирусной инфекцией.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2