Глава ЧР Рамзан Кадыров в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании рабочей группы Государственного совета РФ по противодействию распространению коронавируса. 

Данное заседание провел руководитель группы, мэр Москвы Сергей Собянин.


-Заслушали доклады ответственных лиц, обсудили вопросы организации работы органов власти во всех субъектах страны в связи с пандемией. Наиболее важным вопросом является готовность всех служб к отражению опасности заражения населения коронавирусной инфекцией. Мы круглосуточно держим руку на пульсе, поминутно отслеживаем эпидемиологическое состояние в ЧР. Но, к сожалению, у нас зарегистрировано уже три случая коронавирусной инфекции. Заболевшие находятся в инфекционных боксах. На карантине и самоизоляции - 815 человек. Они все на контроле у медицинских работников,- сообщил Рамзан Кадыров.


Глава ЧР подчеркнул, что в республике ведется активная работа по борьбе с коронавирусной инфекцией.


-Учитывая ситуацию, усилили меры по сдерживанию распространения вируса COVID-19, проводим разъяснительную работу с населением, контролируем передвижение людей и грузов через границы ЧР, решаем вопросы энергетической и продовольственной безопасности. Этим занимаются органы власти, представители духовенства, а также активисты молодёжных организаций республики,- пояснил Глава ЧР.


В ходе заседания было принято решение о проведении селекторных совещаний для выработки единой позиции и координации действий федеральных и региональных органов власти в условиях пандемии.

-Ещё раз призываю всех жителей ЧР оставаться в своих домах, не посещать места возможного скопления людей, а также соблюдать гигиену. Только так мы сможем спасти себя и своих близких от заболевания. Мы приложим все силы и средства для удержания под контролем эпидемиологической ситуации, сделаем всё, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции в республике,- резюмировал Рамзан Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2