Об этом сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев после прошедшего в режиме видеоконференцсвязи совещания под председательством первого вице-премьера А.Р. Белоусова.

Ключевая тема совещания - поддержка пострадавшим из-за эпидемии коронавируса сферам экономики государства.

«Правительство уже определило отрасли экономики, которые получат господдержку. В частности речь идет о сфере туризма, общественного питания, транспорта и др. Первый вице-премьер поставил задачу сформировать антикризисные штабы в каждом субъекте страны, утвердить перечень необходимых мер на региональном уровне по поддержке социально-экономической стабильности»,- сообщил Хучиев. 

При этом было подчеркнуто, что особое внимание получат объекты МСП, которые в нынешних условиях находятся в наиболее проигрышных условиях.

«Отмечу, Указом Главы ЧР сформирован антикризисный штаб и утвержден План антикризисных мероприятий. План включает в себя первоочередные меры, направленные на поддержку малого и среднего предпринимательства, по стабилизации ситуации в ключевых отраслях региональной экономики, оказавшихся в зоне риска. Также отмечу, что по призыву Рамзана Ахматовича Кадырова субъектам МСП, пострадавшим из-за вспышки инфекции, будут предоставлены налоговые и арендные льготы»,- резюмировал Председатель Правительства ЧР. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна