Прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыровым посетил с инспекцией прокуратуру Старопромысловского района г. Грозного.

В ходе своего визита прокурор республики провел оперативное совещания с руководителями районного уровня и коллективом прокуратуры.

Участие в нем приняли начальники ОП № 3 УМВД России по г. Грозный, РО СП УФССП, ОНДиПР, руководитель СО СУ СК, ФКУ УИИ УФСИН и исполняющий обязанности префекта района.

- Внимание присутствующих было обращено на то, что результатом совместной деятельности правоохранительных органов, органов исполнительной власти, местного самоуправления и духовенства является то, что на территории района в текущем году не совершено ни одного преступления, связанного с дорожно-транспортными происшествиями. При характеристике криминогенной обстановки отмечен рост числа преступлений небольшой тяжести, в том числе уголовно наказуемых деяний против собственности. Констатируя названный рост при высокой раскрываемости, прокурор республики потребовал обеспечить достоверность статистики, не допуская искусственного завышения показателей, - отметила пресс-служба прокуратуры ЧР.

Шарпудди Абдул-Кадыов призвал участников совещания объединить усилия в противодействии коррупции во всех ее проявлениях, выявлении и постановке на учет преступлений в сферах ЖКХ и ТЭК. 

Также указано на необходимость своевременного принятия процессуальных решений в отношении лиц, убывших в Сирию для участия в НВФ, и объявления их при наличии оснований в международный розыск.

Шарпудди Абдул-Кадыров подчеркнул, что проводимая работа должна реально влиять на укрепление законности и правопорядка и соответствовать задачам, поставленным руководством страны и республики.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна