Глава ЧР Рамзан Кадыров сообщил, что за минувшие сутки на территории региона не было зафиксировано ни одного нового случая заражения коронавирусом. 

- Перед нами стоит задача закрепить достигнутый результат. В субботу я проехался по улицам Грозного. Проверил, как горожане соблюдают противоэпидемические меры. Несмотря на то, что абсолютное большинство населения поддерживает введённый санитарный режим, к сожалению, находятся и злостные нарушители. Правоохранители выявили несколько фактов подделки пропусков, которые выдаются оптовым предприятиям торговли,- сообщил Р. Кадыров.

Глава республики поручил Председателю Парламента ЧР, руководителю Оперативного штаба Магомеду Даудову наказать нарушителей по всей строгости закона, а машины с поддельными пропусками отправить на штрафстоянку.

- Впредь любые противоправные попытки обхода введенных ограничений не должны повторяться,- отметил он.

Рамзан Кадыров также добавил, что выплаты апрельских зарплат основным категориям граждан уже профинансированы.

- Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова организовал раздачу продуктов питания для десятков тысяч человек. Я призываю жителей республики проявить терпение и прислушаться к рекомендациям специалистов. Мы поставили задачу убить коронавирус. Только совместные действия, строгое соблюдение введённых ограничений позволят нам одержать победу и спасти тысячи жизней. Будьте максимально осторожными! Не покидайте свои дома без острой необходимости,- подытожил Глава ЧР Рамзан Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2